Услуги
Адреса центров стоматологии ИНТАН
+7 (812) 777-02-02
Лечение каналов

Лечение каналов

Статьи

Лечение каналов зуба, состоящих из мягких тканей, нервных волокон, а также лимфатических и кровеносных сосудов и соединительной ткани, - это отдельная отрасль стоматологии – эндодонтии.

Лечение зубов при грудном вскармливании

Лечение зубов при грудном вскармливании

Статьи

Лечение зубов необходимо каждому человеку. Даже если природа с рожденья подарила Вам превосходную и белоснежную улыбку, за ней необходимо ухаживать. Если этого не делать, то Вы рискуете лишиться этого замечательного «подарка». Конечно, многие могут говорить: «А зачем обращаться за помощью к стоматологу, если я чищу зубы три раза в день?» К сожалению, этот вопрос звучит довольно-таки часто, что только свидетельствует о непонимании всего процесса возникновения кариеса и других заболеваний. Давайте попробуем раз и навсегда разобраться с этим вопросом.

Лечиться можно в кредит

Лечиться можно в кредит

Статьи

Динамично развивающаяся современная медицина предлагает с каждым годом все более усовершенствованные технологии и методы лечения. С одной стороны, это позволяет решать любые, даже самые сложные проблемы, с другой, –качественное лечение с использованием новых технологий не может быть дешевым.

Материалы для пломбирования

Материалы для пломбирования

Статьи

Известно, что любая конструкция изготовленная человеком и для человека должна отличаться не только определенной прочностью, но и качеством материала из которого она создана. Современная стоматология не стоит на месте, и клиники занимающиеся протезированием, реставрацией и имплантацией зубов сегодня предлагают широкий спектр пломбировочного материала. Создание качественной пломбы зависит не только от уровня квалификации стоматолога, но и от состава из которого она изготовлена.

Методы протезирования зубов

Методы протезирования зубов

Статьи

Методы протезирования зубов в Центрах имплантации и стоматологии «ИНТАН» различны, в каждой клинической ситуации подбирается оптимальный вариант.

Постучалась в голову мигрень…

Постучалась в голову мигрень…

Статьи

Всем нам знакома головная боль. Самая частая при этом — головная боль по типу мигрени. Зачастую она появляется вместе с зубной болью. Совсем недавно ученые доказали, что порой, именно зубы, причем даже здоровые, могут являться возбудителем сильнейшей мигрени.

Немного о зубах... молочные и постоянные.

Немного о зубах... молочные и постоянные.

Статьи

Многие родители заблуждаются, думая, что молочные зубы не нуждаются в заботе, которые и так выпадут, и поэтому не спешат показать своего малыша стоматологу. На самом же деле от правильного ухода за молочными зубами напрямую зависит здоровье постоянных зубов в будущем.

Неприятный запах изо рта

Неприятный запах изо рта

Статьи

Эстетическая сторона жизни требует от современного человека полного контроля над своей внешностью. Речь идёт не только лишь о состоянии одежды и следованию современным тенденциям в моде. Полный контроль подразумевает и здоровье человека. К сожалению, добиться полного контроля иногда очень сложно. Это связано и со стрессами и с темпом жизни. Кроме того, есть неприятные моменты, которые существуют сами по себе вне зависимости от того, как кто-то за собой ухаживает. Так, например, всем известный неприятный запах изо рта может появляться по разным причинам. Одной из основных причин его возникновения является гниение пищи в участках между зубами и дёснами. Проблемами такого рода занимается такое направление в стоматологии, как пародонтология.

Несъемное протезирование зубов

Несъемное протезирование зубов

Статьи

Протезирование зубов – это восстановление структуры и функций утраченных зубов, причем протезирование может применяться, если зуб утрачен частично либо полностью. Зубные протезы выполняют несколько функций: восстанавливают эстетику зубного ряда, жевательную функцию, а также способствуют сохранению оставшихся зубов.

Новогодняя стоматология

Новогодняя стоматология

Статьи

Декабрь – месяц ожидания новогоднего праздника, а значит чего-то чудесного и волшебного! В старом году мы стремимся оставить все свои проблемы, завершить к 31 декабря все начатые дела. Однако, не следует забывать о своем здоровье, ведь это намного важнее, чем даже работа. Именно поэтому многие стоматологические клиники в декабре предлагают своим клиентам систему новогодних скидок.

Встречаем Новый год с улыбкой!

Встречаем Новый год с улыбкой!

Статьи

В новогоднюю ночь мы все загадываем желание, чтобы в Новом году наша жизнь была лучше, чем в предыдущем, и обещаем себе, что со следующего года уж точно начнется новая жизнь. А ведь есть прекрасная возможность, не откладывая до Нового года, уже в этом году сделать что-то приятное и полезное для себя. А именно осуществить мечту об ослепительной улыбке.

О протезировании подробно

О протезировании подробно

Статьи

Зуб устроен по типу сустава и имеет физиологическую подвижность. При разжевывании пищи он передает часть нагрузки на соседние зубы, то есть зубы как бы поддерживают друг друга. Соответственно, при потере хотя бы одного зуба, соседние начинают сдвигаться, а за ними и весь зубной ряд. При увеличении подвижности зубов, человек рискует постепенно потерять все здоровые ранее зубы. Поэтому легче вставить один зуб, чем всю челюсть.

«ИНТАН»: равнение на обаятельную улыбку

«ИНТАН»: равнение на обаятельную улыбку

Статьи

Ортодонтию можно, с одной стороны, назвать самой высокотехнологичной областью стоматологии и даже медицины вообще, с другой, – по результатам применения она, скорее, близка к искусству. Как искусный мастер создает из имеющегося материала шедевр, так ортодонт из челюсти, которую природа по ошибке сотворила неверно, создает чудесную, ровную и обаятельную улыбку. В Центрах имплантации и стоматологии «ИНТАН» пациент может исправить любое аномальное развитие зубочелюстной системы – от выравнивания одного, неправильно стоящего зуба до самых сложных аномалий.

Очистить и осветлить

Очистить и осветлить

Статьи

Гигиеническая профессиональная чистка – это способ решения двух задач одновременно: профилактической и эстетической. То есть, убирая зубной налет и зубные бляшки, мы противодействуем развитию кариеса и пародонтита, а также осветляем зубы. Чистка проводится в амбулаторных условиях стоматологом-гигиенистом.

Одномоментная имплантация

Одномоментная имплантация

Статьи

Одномоментная имплантация в клиниках «ИНТАН» предполагает операцию по установке зубного имплантата в один этап. Всего лишь за один визит пациенту устанавливается имплантат и временная коронка.