Услуги
Адреса центров стоматологии ИНТАН
+7 (812) 777-02-02
Возможные осложнения после имплантации зубов

Возможные осложнения после имплантации зубов

Статьи

Осложнения, возникающие в послеоперационный период, очень часто связаны с особенностями организма человека, ведь невозможно предугадать на 100%, как он будет реагировать на вживление инородного тела.

Осложнения после протезирования зубов

Осложнения после протезирования зубов

Статьи

Осложнения после протезирования – явление, конечно, не очень частое, но, тем не менее, невозможно со стопроцентной уверенностью предсказать, как будет реагировать организм на присутствие инородного предмета. Вероятность развития осложнений во многом зависит от мастерства стоматолога. В сети стоматологий «ИНТАН» работают только профессиональные протезисты, квалификация каждого врача и медсестры постоянно контролируется с помощью процедур переаттестации.

Об особенностях металлокерамики

Об особенностях металлокерамики

Статьи

Редко у кого в течение жизни все зубы остаются целыми и белыми. Чаще всего из-за старой потемневшей пломбы, потрескавшейся или отколовшейся эмали, один или несколько зубов, в конце концов, становятся неполноценными, при совершенно здоровом корне. В этом случае им нужна серьезная помощь. Такой подмогой отлично может стать металлокерамика в виде искусственной зубной коронки или мостовидного протеза. Эти конструкции могут полностью скрыть частично разрушенную поверхность зуба или его отсутствие.

Особенности отбеливания зубов

Особенности отбеливания зубов

Статьи

Отбеливание зубов сегодня – очень востребованная стоматологическая процедура. Качество подобной процедуры зависит от разных факторов, в том числе от выбранной методики, профессионализма врача, а также особенностей организма пациента.

Отбеливание это не вредно

Отбеливание это не вредно

Статьи

Многие телезрители, кто хоть раз смотрел зарубежный фильм или просто рекламу, наверняка обращали внимание на безупречное состояние зубов у актеров и звезд шоу-бизнеса. Надо признать, что белизна зубов всегда вызывает восхищение и притягивает взгляды.

Отправляясь к врачу…

Отправляясь к врачу…

Статьи

Лечение болезни – процесс, в котором в равной степени должны активно участвовать и врач, и пациент. Только при таком тесном союзе можно победить недуг. Давно признано, что умение выслушивать больного – это великое искусство, которое само по себе уже приносит облегчение. Но рассказать о своих заболеваниях и ощущениях – не менее важное искусство, а им в свою очередь должен обладать пациент. К сожалению, далеко не все понимают, как это важно.

Пародонтит и пародонтоз

Пародонтит и пародонтоз

Статьи

Среди пациентов, а также нередко и среди врачей возникает путаница, когда речь идет о таких заболеваниях, как пародонтит и пародонтоз, и если пародонтит встречается достаточно часто, то пародонтоз – это довольно редкое заболевание.

Пародонтология

Пародонтология

Статьи

Пародонт - это комплекс тканей, окружающих зуб и удерживающих его на месте. То есть, это своеобразный фундамент для зубов, который должен быть крепким и здоровым. К сожалению, мы очень часто игнорируем проблемы с деснами, считая их неопасными. А ведь любое заболевание пародонта, не вылеченное вовремя, приводит к разрушению костной ткани, зубы начинают расшатываться и могут выпасть. Пародонтология изучает заболевания пародонта и методики лечения воспаления десен. Изучите все описанные ниже заболевания и их проявления, чтобы не упустить начальный этап болезни. И будьте внимательны к своему бесценному здоровью, при первых же симптомах заболеваний пародонта обращайтесь к специалистам центров имплантации и стоматологии ИНТАН.

Пища богов

Пища богов

Статьи

Польза орехов известна всем, по минеральному составу они в 2 раза богаче фруктов. С медицинской точки зрения самые полезные орехи – это грецкие.

Пломбирование зубов

Пломбирование зубов

Статьи

Проблема возникновения кариеса, к сожалению, всегда беспокоила людей и продолжает беспокоить до сих пор. Наверное, нет ни одного человека, который бы никогда не слышал от своего стоматолога фразу: "У вас кариес". Неизбежное возникновение кариозной болезни связано с неправильным питанием, недостаточной гигиеной полости рта и конечно, многочисленными стрессами. Причем последний фактор приносит даже гораздо больше вреда здоровью человека, чем, к примеру,  безмерное употребление углеводов.

Почему зуб болит после лечения?

Почему зуб болит после лечения?

Статьи

Казалось бы, если вы сходили к стоматологу, полечили зуб, он не должен болеть, а с точностью наоборот, если он болел, то все должно пройти. На самом деле бывает такое, что после проведенного лечения зуб может болеть. Иногда это нормальная реакция на определенные врачебные манипуляции и об этом доктор предупреждает пациента. А иногда, это нежелательные и к тому же чаще всего предсказуемые последствия лечения.

Полное протезирование зубов

Полное протезирование зубов

Статьи

Полное протезирование зубов осуществляется при полной адентии, то есть отсутствии зубов во рту. С такой ситуацией сталкиваются преимущественно пожилые пациенты, однако сегодня у них есть возможность вернуть красивую улыбку. Сделать это можно разными способами, в клиниках «ИНТАН» проводятся все виды протезирования.

Полное съемное протезирование

Полное съемное протезирование

Статьи

Пластмассовые и термопластические протезы.

После гинеколога – к стоматологу!

После гинеколога – к стоматологу!

Статьи

Если Ваши догадки относительно беременности подтвердились, одним из первых врачей, которых Вы посетите, должен быть стоматолог – даже если вы никогда раньше на зубы не жаловались.

Последние достижения в стоматологии

Последние достижения в стоматологии

Статьи

Современные технологии развиваются очень быстро. Они находят применения в самых разнообразных сферах деятельности: это может быть и машиностроение, и пищевая промышленность, и химическая индустрия. Вариантов масса. Технический прогресс не обошёл стороной и медицину. Теперь уже не страшен опасный несколько лет назад вирус H1N1. Однако мы поговорим о таком направлении в медицине, как стоматология. Здесь новые изобретения применяются не менее часто. Чего стоят только композитные материалы, которые по цвету полностью имитируют настоящий зуб. Теперь сложно отличить человека с протезом во рту от человека без него, потому что все действия были направлены на достижение полного сходства с оригиналом. Кроме того, теперь можно использовать и не частичное протезирование, а заказывать полноценный имплантат, который бы устранял существующие недостатки. Ещё каких-то три или четыре года назад всё это казалось только лишь недосягаемой мечтой, однако, сегодня это уже реальность!