Услуги
Адреса центров стоматологии ИНТАН
+7 (812) 777-02-02
Это интересно

Это интересно

Статьи

Приспособления для чистки зубов, похожие на зубные щетки, находят археологи на раскопках в Азии, Африке, Южной Америке и датируют IV–III веками до нашей эры.

Фиксация зубных протезов – путь к безупречной улыбке

Фиксация зубных протезов – путь к безупречной улыбке

Статьи

Фиксация зубных протезов является, пожалуй, самым важным пунктом на пути к уверенной и лучезарной улыбке. Безусловно, сохранять свои зубы в хорошем состоянии задача не из простых, и бывают ситуации, что наши настоящие зубы из-за болезней претерпевают такие изменения, что подлежат либо тщательной коррекции, либо вообще – удалению.

Фтор: полезен или нет?

Фтор: полезен или нет?

Статьи

Большинство из нас, выбирая зубную пасту, в первую очередь обращают внимание на содержание в ней фтора. Ведь все мы слышали, что фтор полезен для зубов, поэтому стараемся приобрести средства по уходу за зубами, которые обогатят эмаль полезным веществом.

Герметизация фиссур

Герметизация фиссур

Статьи

Фиссуры — это естественные углубления в поверхности зуба, где у детей (как правило — в силу того, что они еще не научились правильно пользоваться зубной щеткой и следить за гигиеной полости своего рта) — скапливается зубной налет. В нем размножаются микробы. Это, в свою очередь, создает благоприятные условия для развития кариеса, поскольку эмалевый слой на зубках у маленьких детей еще плохо сформирован.

Гингивит - воспаление десен

Гингивит - воспаление десен

Статьи

Гингивит – это воспаление десен, которое встречается и у взрослых, и у детей. Без своевременного квалифицированного лечения это на первый взгляд неопасное заболевание может перейти в более тяжелую форму, с большим риском потери зубов, – парадонтит.

Глубокое фторирование зубов

Глубокое фторирование зубов

Статьи

О такой услуге, как глубокое фторирование зубов, наверное, слышал каждый пациент стоматологической клиники. Врачи советуют пройти эту процедуру, чтобы оказать положительное воздействие на обменные процессы в минерализованных тканях организма.

Голливудские пластинки

Голливудские пластинки

Статьи

Когда белоснежную улыбку хочет иметь человек с множественными, но относительно небольшими повреждениями зубов и эмали, ему лучше прибегнуть не к отбеливанию, а к керамической облицовке, то есть покрытию наружной части зуба винирами.

Готовь зубы к лету

Готовь зубы к лету

Статьи

Как только в России лето вступает в свои права, у людей начинается активный сезон отпусков. И стоит ли говорить о том, что отпуск, конечно, ассоциируется только с позитивом и полной релаксацией, а ни как не с болью и плохим настроением. Именно поэтому очень важно готовиться к отдыху заранее, особенно, если он планируется за границей. Ведь пребывая в этом идиллическом состоянии ни что не должно нарушать его, особенно, неожиданные зубные боли. Поэтому, позаботьтесь заранее о состоянии зубов, чтобы не омрачать себе долгожданный отпуск.

Гранулема зуба – лечение возможно без операции

Гранулема зуба – лечение возможно без операции

Статьи

Гранулема зуба, лечение которой осуществляется в стоматологических клиниках ИНТАН, является серьезным и опасным заболеванием. Гранулема на первых своих стадиях практически никак не проявляется, поэтому и диагностировать болезнь довольно сложно.

Имплантация после удаления зуба

Имплантация после удаления зуба

Статьи

Имплантация после удаления зуба возможна во многих клинических ситуациях. Если нет противопоказаний, то часто этот вариант является очень удобным для пациентов.

История брекетов

История брекетов

Статьи

В мире, где индивидуализм стал чуть бы не основополагающим направлением, внешность играет большую роль. За собой необходимо следить, ухаживать и поддерживать себя в тонусе. Если ещё на Руси рассматривались обрюзгшие люди, то сейчас в моде стройность, здоровье и красота. Это влияет не только на внутреннее состояние человека, но и на его успехи в карьере (хотя одно другому не мешает). Если присмотреться, то зачастую именно здоровые люди добиваются успехов как в личной жизни, так и в карьерном плане. Это связано с тем, что они чувствуют себя намного увереннее, свободнее. Ничто не мешает им совершать то или иное действие. В данной статье речь пойдёт не о красоте в целом, а об одном из её элементов – здоровье и красоте зубов. Если посмотреть только лишь поверхностно на всю ситуацию, то возникает вопрос, а как, собственно, здоровье и красота могут навредить тем же «светлым отношениям» или карьерному росту. Начнём с карьеры. Вы, наверняка, уже неоднократно слышали, что многие компании стараются вести здоровый образ жизни. Чтобы хоть как-то мотивировать сотрудников, за то, что они, скажем, не курят, им начисляются поощрительные премии. Но всё же, как насчёт зубов? Всё просто! Здесь основную роль играет человеческий фактор. Любое повышение по карьерной лестнице предполагает более частое общение с начальством. А теперь скажите, захочет ли начальник общаться с человеком, у которого зубы находятся в ужасном состоянии? Скорее всего, он не будет готов пойти на такие жертвы и найдёт на Ваше место кого-нибудь другого.

История наркоза

История наркоза

Статьи

Современные историки медицины полагают, что впервые анестезию начали применять еще на заре развития человечества. Разумеется, методы применения той анестезии сильно отличались от сегодняшней. Тогда действовали просто и грубо: например, вплоть до XVIII века общий наркоз пациент получал в виде сильного удара дубинкой по голове; после того, как он терял сознание, врач мог приступать к операции.

История отбеливания

История отбеливания

Статьи

Современная жизнь предполагает постоянную гонку. Нам приходится бежать с работы, на работу, в театр, в магазин. Используется именно слово «бежать», так как обычным походом это не назовёшь. В метро нам приходится бежать по эскалатору, а на улице до автобуса или маршрутки. И это связано не с тем, что мы «действительно» куда-то опаздываем. Просто люди хотят быстрее закончить с одними делами и приступить к другим. Ввиду этого, современные магазины, рестораны, кафе больше напоминают конвейер, а не место отдыха. Кстати, что касается ресторанов быстрого питания, люди, посетив такое заведение, редко когда могут следить за здоровьем своих зубов. Именно поэтому их состояние ухудшается. Мало того, что частички пищи застревают в зубах и их не почистить, так ещё и различные красящие напитки придают зубам жёлтый оттенок. Всё это негативно сказывается на общении людей, поскольку жёлтые зубы, неприятный запах изо рта и частички пищи отталкивают собеседников и заставляют думать, что человек, с которым они ведут диалог, - не следит за собой.

К протезированию готов!

К протезированию готов!

Статьи

Про значение терапевтического лечения при подготовке к протезированию рассказывает врач стоматолог - терапевт Центров Имплантации и Стоматологии "ИНТАН" Шмычкова Нина Александровна.

Утопи свои печали: Пять советов, как организовать курорт на дому

Утопи свои печали: Пять советов, как организовать курорт на дому

Статьи

Врачи разработали множество разновидностей оздоравливающего, и даже омолаживающегося, купания. Но для того чтобы принимать полезные процедуры, вовсе не обязательно тратиться на билет, ехать на море или идти в специальный салон. Нехитрые рецепты помогут организовать их у себя дома. А нужные ингредиенты для «ванн здоровья» можно купить в ближайшем магазине или аптеке.