Услуги
Адреса центров стоматологии ИНТАН
+7 (812) 777-02-02
Стоматит

Стоматит

Статьи

Стоматит – это воспаление слизистой оболочки рта. Возникнуть это неприятное заболевание может в любом возрасте, доставляя массу неудобств и болевых ощущений, поэтому лечение стоматита следует провести как можно скорее.

Кровоточивость десен

Кровоточивость десен

Статьи

Пожалуй, каждый из нас сталкивался с такой проблемой как кровоточивость десен. Иногда виной тому неправильно подобранные средства для гигиены полости рта, но чаще всего это симптом заболеваний зубов и десен, которые необходимо лечить.

Болезни десен

Болезни десен

Статьи

Болезни дёсен, как и другие болезни полости рта, необходимо лечить на ранних стадиях. Такая необходимость связана с несколькими важными аспектами. Во-первых, на ранних стадиях болезни дёсен лучше всего поддаются лечению, кроме того, требуется минимальное вмешательство со стороны стоматолога. Во-вторых, если лечение начинается на ранних стадиях, то, практически наверняка, зуб удастся сохранить. В-третьих, сложность операции напрямую влияет на стоимость лечения, если вы не хотите переплачивать, то лучше всего своевременно обращаться к стоматологу.

Пародонтология

Пародонтология

Статьи

Пародонт - это комплекс тканей, окружающих зуб и удерживающих его на месте. То есть, это своеобразный фундамент для зубов, который должен быть крепким и здоровым. К сожалению, мы очень часто игнорируем проблемы с деснами, считая их неопасными. А ведь любое заболевание пародонта, не вылеченное вовремя, приводит к разрушению костной ткани, зубы начинают расшатываться и могут выпасть. Пародонтология изучает заболевания пародонта и методики лечения воспаления десен. Изучите все описанные ниже заболевания и их проявления, чтобы не упустить начальный этап болезни. И будьте внимательны к своему бесценному здоровью, при первых же симптомах заболеваний пародонта обращайтесь к специалистам центров имплантации и стоматологии ИНТАН.

Зачем нужна активация брекетов

Зачем нужна активация брекетов

Статьи

Активация брекетов необходима во время исправления прикуса. Само слово «активация» подразумевает сложную структуру брекетов. Это на первый взгляд они напоминают обыкновенные металлические пластинки, соединённые металлическими дугами. На самом деле, данный ортодонтический аппарат состоят из пружин, лигатур, эластичных тяг и прочих элементов. Для того чтобы приспособить такую конструкцию для каждого конкретного пациента требуется активация брекетов.

Возможные осложнения после имплантации зубов

Возможные осложнения после имплантации зубов

Статьи

Осложнения, возникающие в послеоперационный период, очень часто связаны с особенностями организма человека, ведь невозможно предугадать на 100%, как он будет реагировать на вживление инородного тела.

Хирургические мембраны

Хирургические мембраны

Статьи

Хирургические мембраны – данное словосочетание ни о чём не говорит обычному пациенту. Вместе со специалистами центра стоматологий «ИНТАН» попробуем объяснить, зачем они необходимы и когда они применяются. Начнём, пожалуй, с первого. Хирургические мембраны – двухслойные коллагеновые мембраны, предназначенные для регенерации костной ткани. Кроме того, она предотвращает проникновение фиброзной ткани в область, где, непосредственно, осуществляется операция.

Удаление зуба

Удаление зуба

Статьи

Удаление зуба – одна из наиболее распространенных хирургических операций. Конечно, это крайняя мера, поэтому врачи «ИНТАН» прибегают к ней только в случае, если другие методы борьбы с заболеванием становятся неэффективными. Ведь на самом деле для сохранения зуба есть масса способов – удаление нерва, удаление коронки с сохранением корня зуба, резекция верхушки корня, если кариозный процесс затронул этот участок и ряд других. Тем не менее, если ни одна из методик не помогает, приходится прибегать к удалению зуба.

Приживление зубных имплантатов

Приживление зубных имплантатов

Статьи

Приживление имплантатов, как известно, не всегда происходит успешно и тому есть ряд причин. Основная – несовершенность современных технологий. Несмотря на то, что они активно развиваются, они всё ещё не могут претендовать на роль плацебо. Так ли опасны имплантаты, как о них говорят? Или это очередной слух, распространяемый в коммерческих целях другими организациями? Конечно, приживление имплантатов – это рискованный шаг, но не настолько, как о нём говорят.

Противопоказания к протезированию зубов

Противопоказания к протезированию зубов

Статьи

Протезирование – современный способ восстановления утраченных зубов искусственными конструкциями, на сегодняшний день существует огромное количество вариантов протезных конструкций. Однако, установка протеза – это в любом случае вмешательство в жизнедеятельность организма, поэтому, как и любая другая медицинская процедура, протезирование имеет ряд противопоказаний.

Когда необходима замена зуба металлокерамическим протезом

Когда необходима замена зуба металлокерамическим протезом

Статьи

Некоторые клинические случаи просто обязывают врача-стоматолога рекомендовать пациенту замену зуба протезом (коронкой). Это ситуации, когда естественная коронка зуба сильно разрушена и реставрировать иначе ее невозможно. Даже если зуб разрушен полностью и от него остался только корень, возможна реставрация с помощью металлокерамической коронки.

Стоимость протезирования зубов

Стоимость протезирования зубов

Статьи

Современные технологии позволяют производить протезы с максимальной точностью, но это стоит определенных материальных затрат. Как показывает практика, полученный результат превосходит все ожидания пациентов, поэтому не стоит экономить на своем здоровье!

Технологии в протезировании

Технологии в протезировании

Статьи

Сегодняшнее многообразие способов протезирования зубов было достигнуто за счет постоянного роста современных технологий и стремления стоматологических клиник к совершенствованию используемого оборудования.

Протезирование зубов

Протезирование зубов

Статьи

Несмотря на то, что совершенствование стоматологии достигло того, что сейчас можно без труда с помощью имплантации воссоздавать полноценные и ничем не отличимые от натуральных, искусственные зубы, протезирование все еще востребовано.

Безопасность при лечении зубов

Безопасность при лечении зубов

Статьи

Известно, что медицина не только призвана лечить людей, но и быть безопасной для них. Это, пожалуй, самый основной критерий любой процедуры и операции. Не смотря на постоянный прогресс и развитие стоматологии соблюдать безопасность сегодня не так-то просто.