Услуги
Адреса центров стоматологии ИНТАН
+7 (812) 777-02-02
Фиксирующий крем для зубных протезов

Фиксирующий крем для зубных протезов

Статьи

Телевизионная реклама обещает мгновенный и длительный эффект, однако у потребителя возникает масса вопросов: что выбрать и стоит ли верить рекламе?

Виды протезирования зубов

Виды протезирования зубов

Статьи

Потеря зубов — это не только косметическая проблема. Вследствие недостаточного пережевывания пищи нарушается пищеварение, повреждаются соседние зубы, так как на них приходится большая нагрузка, разрушается костная ткань в челюстях, страдают височно-нижнечелюстные суставы.

Технология «All-on-4» – альтернатива традиционным методам протезирования

Технология «All-on-4» – альтернатива традиционным методам протезирования

Статьи

Стоматолог-ортопед Вохмянина Юлия Владимировна рассказывает о технологии "All-on-4", разработанной для качественного восстановления утраченных зубов.

Правильных уход за зубными протезами

Правильных уход за зубными протезами

Статьи

Важно помнить, что зубные протезы съемного типа нуждаются в постоянном уходе. В противном случае они потеряют свой вид, появится неприятный запах, а поверхность станет рассадником болезнетворных бактерий.

Противопоказания в хирургии

Противопоказания в хирургии

Статьи

Стоматологическая операция, как и любая другая, характеризуется наличием ряда противопоказаний. Все противопоказания делят на общие и местные, а также абсолютные и относительные. Абсолютные противопоказания делают проведение операции невозможным. Относительные противопоказания – это те заболевания, которые могут влиять на ход операции и ее конечный результат, поэтому прежде чем приступать к проведению операции, очень важно произвести тщательную оценку негативных факторов. К местным противопоказаниям относится несоблюдение правил гигиены полости рта, патология прикуса, подвижность зубов. В зависимости от конкретной операции противопоказания могут различаться.

Лечение корневых каналов

Лечение корневых каналов

Статьи

Лечение корневых каналов зуба предполагает использование самых современных материалов, которые плотно и надежно заполняют канал и не утрачивают со временем своих свойств – не рассасываются. Кроме того, современная стоматология заботится о том, чтобы используемые при лечении материалы отвечали требованиям биосовместимости с тканями полости рта.

Зуботехническая лаборатория клиник «ИНТАН»

Зуботехническая лаборатория клиник «ИНТАН»

Статьи

Далеко не каждая стоматологическая клиника может похвастаться собственной зуботехнической лабораторией. А у центров имплантации и стоматологии ИНТАН их две! Это не только позволяет гарантировать качество изготавливаемых протезов и сократить срок из изготовления, но и существенно снизить стоимость протезирования.

Пломбирование корневых каналов зубов

Пломбирование корневых каналов зубов

Статьи

Пломбирование каналов зуба считается сложной стоматологической операцией, требующей от стоматолога высокой квалификации и большого профессионального опыта. Эта процедура необходима для предотвращения возможных осложнений при лечении пульпита и периодонтита. Пломбирование каналов требует правильной подготовки – только в таком случае можно достичь качественного результата, избежав последующих осложнений. Под подготовкой подразумевается расширение каналов зуба – они очень узкие и могут быть неправильной формы, поэтому перед тем, как пломбировать, их расширяют по всей длине, от верхушки до самого корня

Анастезия при хирургических операциях

Анастезия при хирургических операциях

Статьи

Здоровье улыбок находится в руках каждого из нас, однако не редки случаи, когда люди обращаются к врачу в самый последний момент, когда зуб уже нельзя спасти.

Виды брекет-систем

Виды брекет-систем

Статьи

Установка брекетов необходима тогда, когда следует исправить прикус. Конечно, это можно сделать и другими способами, которые посчитает нужными ваш стоматолог, однако чаще всего практикуется именно установка брекет-систем. Внешне она напоминает пластинки, соединённые металлической проволокой и крепящиеся на зубах. При этом зубная эмаль не страдает, поскольку пластинки брекетов фиксируются с помощью специального клея.

Осложнения после протезирования зубов

Осложнения после протезирования зубов

Статьи

Осложнения после протезирования – явление, конечно, не очень частое, но, тем не менее, невозможно со стопроцентной уверенностью предсказать, как будет реагировать организм на присутствие инородного предмета. Вероятность развития осложнений во многом зависит от мастерства стоматолога. В сети стоматологий «ИНТАН» работают только профессиональные протезисты, квалификация каждого врача и медсестры постоянно контролируется с помощью процедур переаттестации.

Украшения на зубы

Украшения на зубы

Статьи

Украшения на зубы. Согласитесь, что ещё совсем недавно это звучало бы как-то странно. Многие попросту не понимают, зачем нужны украшения на зубы? Тем не менее, сегодня данное понятие широко распространено не только среди молодёжи, но и среди сорокалетних мужчин и женщин. Украшения на зубы могут быть самыми разнообразными, здесь, в первую очередь, всё зависит от ваших финансовых возможностей.

Причины разрушения зубов

Причины разрушения зубов

Статьи

Сохранить зубы здоровыми в современном мире не так то просто. Ведь сегодняшний динамичный образ жизни совершено не предусматривает заботу о человеке. Безусловно, изобилие продуктов, предложений и возможностей велико, но не всегда есть время выбирать что-то лучшее и полезное.

Отбеливание это не вредно

Отбеливание это не вредно

Статьи

Многие телезрители, кто хоть раз смотрел зарубежный фильм или просто рекламу, наверняка обращали внимание на безупречное состояние зубов у актеров и звезд шоу-бизнеса. Надо признать, что белизна зубов всегда вызывает восхищение и притягивает взгляды.

Гингивит - воспаление десен

Гингивит - воспаление десен

Статьи

Гингивит – это воспаление десен, которое встречается и у взрослых, и у детей. Без своевременного квалифицированного лечения это на первый взгляд неопасное заболевание может перейти в более тяжелую форму, с большим риском потери зубов, – парадонтит.