Услуги
Адреса центров стоматологии ИНТАН
+7 (812) 777-02-02

Лечение пульпита – теперь безболезненно

Лечение пульпита является серьезной процедурой в стоматологии, осуществляющейся поэтапно при помощи квалифицированного и опытного стоматолога – терапевта.

Вообще, пульпит характеризуется воспалением сосудисто-нервного пучка зуба, которое провоцирует не вылеченный кариес. Из-за прогрессии заболевания кариеса в пульпу сквозь тонкий слой дентина проникают бактерии и поражают ее. Кроме этого, пульпит может быть вызван повреждениями зуба, полученными не за счет болезни, а в ходе получения травмы и механического нарушения целостности зуба.

Пульпит выражается в самопроизвольных болезненных ощущениях, которые становятся особенно сильными в ночное время. При этом боль может отдавать в висок или в ухо, в связи с чем пациент какое-то время даже не может определить какой именно зуб дает о себе знать. Первоначально болезненные ощущения от пульпита кратковременны, непродолжительны и не часты. В случае развития болезни – частота приступов увеличивается, возникает непрекращающаяся боль.

Этапы лечения пульпита.

Процедура лечения состоит из таких этапов как обезболивание, удаление кариеса, устранение воспаленной пульпы зуба и чистка каналов механическим способом с антисептической обработкой. Финальным действием становится пломбировка каналов и самого зуба.

Лечение пульпита, цена которого зависит от числа корневых каналов в зубе и применяемых пломбировочных материалов, в стоматологических клиниках «ИНТАН» осуществляется квалифицированными врачами на высокотехнологичном оборудовании.

Обратившись к услугам нашего центра, вы всегда сможете получить исчерпывающую консультацию от профессионалов в стоматологии, пройти обследование на качественном и современном оборудовании, а также узнать, что лечение пульпита СПб теперь осуществляется только под анестезией, а значит – совершенно безболезненно. Клиники «ИНТАН» помогут избавить ваши зубы от боли!